中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                政务微博     
关于办理退休相关问题咨询
姓名:秦XX   IP:221.182.0.*   时间:2021/7/7 11:01:05
尊敬的县长你好,我父亲因当时的某些原因造成身份证的年龄与实际不符,目前了解到相关政策可以根据最初的档案年龄办理退休,因在农村务农,没有正式的工作,请问当年当兵的档案能作为办理退休的依据吗?盼望回复,谢谢!
以下是回复内容,回复时间:2021/7/12 16:28:52

尊敬的网友:

       您好!您在县长信箱的留言《关于办理退休相关问题咨询》已收悉,现已通过线下向您回复。
       感谢您的留言和对我们工作的监督支持,祝您生活愉快。
 
                                                                      乐至县人力资源和社会保障局
                                                                                2021年7月12日
                                           
                                                         
                               
 
 
                              
 
  主办:中共乐至县委  万博娱乐平台


网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号-1 已访问 118439195 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司