万博娱乐平台- 中国·乐至
 中央人民政府  |  四川省人民政府  |  资阳市人民政府                公务员邮局     

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

书记信箱
信件查询 查询码:  
1/12页  共58
1
2
3
4
5
姓名: 群众
时间: 2018/9/13 15:57:09
  书记你好,最近圣特罗佩小区“名人音乐酒吧”开业至今,“夜夜笙歌”噪音之大,每晚吵闹至深夜,无法正常休息。报警处理,无法有效解决。希望给予帮助。
来信回复
时间: 2018/9/30 14:43:08
  尊敬的网友:您好,收到您的《书记信箱》来信后,赓即安排县环保局、县文体广新局对您的诉求进行调查处理。现将有关情况回复如下:9月18日,县文化市场执法人员联合县环境监察大队执法人员共同对该场所进行了检查;9月26日,县文化市场综合执法大队合同县环境检查大队执…
姓名: 蒋先生
时间: 2018/8/16 11:09:52
  关于民办幼儿园学费今年又涨价了,自从孩子上幼儿园来,每年都在涨学费,今年就涨了1000多这幅度也太大了。公立幼儿园门槛太高又进不去,现在教育局把民办幼儿园的学费涨这么高,难道是政府想把我们这些进城务工的人员赶回农村务农吗?乐至县城上班工资又不高,让我们这些…
来信回复
时间: 2018/8/22 15:20:43
  尊敬的网友:我办收到您在《书记信箱》的留言后,高度重视,赓即汇报相关领导,领导当即将您的留言件签发县教育局。县教育局在收到你们的留言后,赓即对我县民办幼儿园收费情况进行调查,现处理情况回复如下:一、相关政策解释根据《四川省幼儿园收费管理办法》等相关规定,民…
姓名: ??
时间: 2018/8/16 6:48:01
  请问领导我们乐至县幼教收费标准是根据什么定价的,(民办的)对于很多农村进城群众子女教育问题有是什么样的政策?
来信回复
时间: 2018/8/22 15:33:37
  尊敬的网友:我办收到您在《书记信箱》的留言后,高度重视,赓即汇报相关领导,领导当即将您的留言件签发县教育局。县教育局在收到你们的留言后,赓即对我县民办幼儿园收费情况进行调查,现处理情况回复如下:一、相关政策解释根据《四川省幼儿园收费管理办法》等相关规定,民…
姓名: 肖科
时间: 2018/8/15 19:20:18
  今天接到儿子老师通知说下半年学费涨价1千元,说是教育局开会统一涨一千元,请问有这事吗?怎么一下涨怎么多,乐至的生活水平不高啊,怎么一下就涨3分之1
来信回复
时间: 2018/8/22 15:25:49
  尊敬的网友:我办收到您在《书记信箱》的留言后,高度重视,赓即汇报相关领导,领导当即将您的留言件签发县教育局。县教育局在收到你们的留言后,赓即对我县民办幼儿园收费情况进行调查,现处理情况回复如下:一、相关政策解释根据《四川省幼儿园收费管理办法》等相关规定,民…
姓名: 邓明友
时间: 2018/7/12 10:09:53
  书记您好!    请问故乡乐至政府有没有借助高速公路出口便利因素在中天镇建立中天工业区的发展规划?若有,万博娱乐平台官网 的具体内涵是什么?
来信回复
时间: 2018/7/18 15:18:07
  尊敬的网友:您好!关于您咨询的问题现回复如下:中天镇工业园区于2013年纳入《乐至县中天镇总规划(2013-2030)》,规划为农副食品产业园区,属县级工业园。根据园区环境评价初步意见,园区适宜引入类产业为农副产品加工产业、液体乳及乳制品制造、罐头制造、烘…
书记信箱
  请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
  我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在“书记信箱”栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
  主办:中共乐至县委  万博娱乐平台
承办:中共乐至县委办公室  万博娱乐平台 办公室  电话:028-23323328
管理维护:乐至县电子政务外网建设管理办公室  电话:028-23328085
网站标识码:5120220012 蜀ICP备11001669号 已访问 37384176 人次
服务支撑:中国电信资阳分公司