中央人民政府|四川省人民政府|资阳市人民政府公务员邮局

此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取

县长信箱
信件查询查询码:
1/39页  共194
1
2
3
4
5
姓名: 冷金蓉
时间: 2018/10/1 9:19:30
为什么居民用水单价不是5元就7元一吨?而不是标准统一价两块多呢?一月光交水费都太吓人,无法承受,麻烦核实尽快处理,谢谢
来信回复
时间: 2018/10/17 16:25:50
"冷金蓉"网友: 你在乐至县委县政府门户网站"县长信箱"栏目的来信《自来水单价质疑》已收悉,现将有关情况回复如下。 根据《万博娱乐平台关于调整城区居民生活用水价格、建立阶梯价格制度和联动机制的通知》(乐府发〔2016〕25号),第二条第二项规定"从201…
姓名: 胡鑫霖
时间: 2018/9/29 18:24:31
县长你好!    我们家目前还是土墙房屋,至今都50年了,现在都很大裂缝了,确实很危险,家里还有一个90岁的奶奶,很不放心,所以想明年把土墙房撤了,改建砖房我们是一个贫困户家庭,请问建房政府有帮扶吗?有的话如何去申请?我们什么时候可以去申请?
来信回复
时间: 2018/10/12 16:28:30
"胡鑫霖"网友: 你在乐至县委县政府门户网站"县长信箱"栏目的来信《咨询农村贫困户建房补助政策及申办程序》已收悉,现将有关情况回复如下。 经组织盛池乡政府相关干部到你家中实地了解,向你母亲对现行相关扶贫政策进行了宣传解释,若你家进行危房改建,可以申请最多不…
姓名: 杨女士
时间: 2018/9/25 16:25:38
我在乐至上班,租房,娃娃和我户口都在成都那边,现在娃娃两岁了,想在乐至城区上私立幼儿园,请问需要什么手续,比如户籍或者居住证一类的,或者请给相关私立幼儿园招生简章,比如竹林幼儿园,红黄蓝这些
来信回复
时间: 2018/10/8 16:34:10
"杨女士"网友: 你在乐至县委县政府门户网站"县长信箱"栏目的来信《咨询异地户籍在乐至读幼儿园的事情》已收悉,现将有关情况回复如下。 目前,学前教育属于非义务教育,原则上是就近入园,所以异地户籍学生在我县民办幼儿园就读不需要办理居住证。我县城区现有14所民…
姓名: 唐生
时间: 2018/8/7 9:11:43
劳动镇先锋村农民自建房申请如何办理?有何政策?
来信回复
时间: 2018/8/16 10:44:10
"唐生"网友: 你在乐至县委县政府门户网站"县长信箱"栏目的来信《农村自建房》已收悉,现将有关情况回复如下。 一是农民自建房的办理程序:首先,建房户应向所在村(社)提出建房申请,经村(社)召开社员大会同意后,并在村公示栏张榜公示。其次,公示无异议的建房户,…
姓名: 陈华
时间: 2018/7/9 11:04:46
北门车站对面,天池旅馆门口的盲人通道给停车位占了,我反应了多次,有关部门也过来看过,都说商量处理,到现在有几个月了,就是得不到处理,不光是盲人通道。那些摩托车,电瓶车三轮车上下都不方便,另外一边的通道是公交车站,车车上下经常和赶公交车的人闹架,存在很大的安…
来信回复
时间: 2018/7/17 15:15:03
"陈华"网友: 你在乐至县委县政府门户网站"县长信箱"栏目的来信《百姓的生活》已收悉,现将有关情况回复如下。 经组织县公安局交警大队、县住建局相关人员到现场查看,盲人通道出口划有停车位线的情况属实,将立即组织相关部门进行整改。下一步,我县将对城区道路标线和…
县长信箱
请您尽可能详细反映问题,实名写信,并留下真实的联系电话和地址,便于我们查实和回复。请勿一信多投。请注意一封信只反映一个问题或同类问题,不同类型的问题请分别写。您在写信活动中应遵守法律法规和社会公德。
我们将根据您的来信内容,选择以下三种方式中的一种进行回复。一是公开回复,您的来信和回复内容全部公开,所有网友均可在"县长信箱"栏目中查阅;二是单独回复,您的来信和回复内容只有您本人凭查询码才能查阅;三是电话回复,由相关部门人员与您电话沟通说明相关情况。
您的姓名:
联系电话:
邮箱或QQ:
联系地址:
信件标题:
信件内容:
验 证 码:
主办:中共乐至县委  万博娱乐平台
承办:中共乐至县委办公室  万博娱乐平台办公室电话:028-23323328
管理维护:乐至县电子政务外网建设管理办公室  电话:028-23328085
网站标识码:5120220012蜀ICP备11001669号已访问37505962人次
服务支撑:中国电信资阳分公司