县委常委、组织部部长
黄再平
分工
  分工负责县委组织部、县委党校工作,分管党建、组织、干部、人社、公务员管理、民政、农民工服务、机构编制、老干部、基层治理等工作,协助分管脱贫攻坚工作。
简历:
  黄再平,男,汉族,1976年1月出生,四川安岳人,中共党员,1995年9月参加工作,四川省委党校法律专业毕业,大学学历。
 
  现任乐至县委委员、常委、组织部部长,县委党校校长。
 
  1992.09-1995.07 四川省内江水电学校电力设备专业学习
 
  1995.07-1995.09 毕业待分配
 
  1995.09-2001.07 安岳县水电局镇子中心管理站(镇子水务所)技术员、助理工程师
 
  2001.07-2003.07 安岳县镇子镇水务站助理工程师(期间:2002.06取得四川大学行政管理专业大专学历)
 
  2003.10-2005.01 安岳县镇子镇政府科员
 
  2005.01-2005.09 安岳县镇子管委科员
 
  2005.09-2007.08 安岳县镇子镇政府科员(期间:2003.09-2005.12四川省委党校法律专业本科学习)
 
  2007.08-2008.08 安岳县委组织部科员
 
  2008.08-2009.01 安岳县委组织部组织股股长
 
  2009.01-2009.07 安岳县委副科级组织员、组织部组织股股长
 
  2009.07-2011.03 安岳县党联办副主任、组织部组织股股长
 
  2011.03-2012.01 安岳县委组织部副科级纪检员
 
  2012.01-2012.03 资阳市委组织部办公室副主任
 
  2012.03-2012.06 资阳市委组织部办公室副主任、主任科员
 
  2012.06-2012.10 资阳市委组织部信息科科长、办公室副主任
 
  2012.10-2015.03 资阳市委组织部举报中心主任、办公室副主任
 
  2015.03-2015.04 资阳市委组织部干部一科科长、办公室副主任
 
  2015.04-2017.03 资阳市委组织部干部一科科长
 
  2017.03-2019.08 资阳市人才办专职副主任
 
  2019.08-         乐至县委委员、常委、组织部部长,县委党校校长