县委副书记、县政府县长
彭玉秀
分工
  主持县政府全面工作。负责财政、人力资源和社会保障、审计、税务、目标绩效管理、政务公开、政务督查、地方志等工作。

  分管县政府办、县财政局、县人力资源和社会保障局、县审计局、县地方志办。

  联系国家税务总局乐至县税务局。
简历:

彭玉秀,女,汉族,19751月出生,四川资阳人,省委党校研究生,19938月参加工作,19956月加入中国共产党。

现任中共乐至县委副书记、县政府县长、二级巡视员。

1990.09-1993.08 资阳师范学校学习

1993.08-1995.08 资阳市丹山镇盘石初级中学教师

1995.08-1997.10 资阳市丹山镇盘石小学教导主任

1997.10-1998.12 资阳市丹山镇团委书记

1998.12-1999.05 资阳市(县级市)丹山镇党委委员、宣传委员、团委书记

1999.05-2000.11 资阳市(县级市)丹山镇党委委员、宣传委员(1994.06-1999.10四川师范大学汉语言文学专业专科学习)

2000.11-2001.07 资阳市雁江区丹山镇党委委员、组织委员

2001.07-2001.11 资阳市雁江区丹山镇党委副书记

2001.11-2004.01 资阳市雁江区新场乡党委副书记、乡长 2000.08-2002.12省委党校经济管理专业本科学习)

2004.01-2006.09 资阳市雁江区中和镇党委副书记、镇长2003.09-2006.06省委党校行政管理专业研究生班学习)

2006.09-2006.10 资阳市雁江区中和镇党委书记

2006.10-2006.11 资阳市雁江区中和镇党委书记、人大主席

2006.11-2006.12 资阳市雁江区政府副区长,中和镇党委书记、人大主席

2006.12-2010.07 资阳市雁江区政府副区长(其间:2009.03-2009.05省委党校中青班学习)

2010.07-2010.08 共青团资阳市委书记、党组书记、资阳市雁江区政府副区长

2010.08-2013.07 共青团资阳市委书记、党组书记(2010.07-2012.07西南财经大学国际商学院和伦敦大学Birkbeck学院联合举办的国际工商管理博士课程研习项目班学习)

2013.07-2017.06 安岳县委副书记(正县级)(其间:2013.10-2014.01四川省优秀年轻干部和人才递进培养计划首期培训班学习)

2017.06-2017.08 乐至县委副书记、县政府代理县长

2017.08-2020.01 乐至县委副书记、县政府县长

2020.01-        乐至县委副书记、县政府县长、二级巡视员